第12届德国电影奖

编辑:助长网互动百科 时间:2020-01-20 01:13:30
编辑 锁定
本词条缺少概述名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
中文名
第12届德国电影奖
时    间
1962年06月24日
地    点
德国
届    数
第12届

目录

第12届德国电影奖获奖名单

编辑
金质电影奖 Film Award in Gold
杰出故事片 Outstanding Feature Film (Bester Spielfilm) 历届获奖名单
获奖
昔日的面包/Brot der frühen Jahre, Das(1962) 昔日的面包 Brot der frühen Jahre, Das
A premium of DEM 350.000.- (second prize).
最佳男主角 Best Performance by an Actor in a Leading Role (Beste darstellerische Leistung - Männliche Hauptrolle) 历届获奖名单
获奖
Richard Münch Richard Münch
The Miracle of Father Malachia
最佳女主角 Best Performance by an Actress in a Leading Role (Beste darstellerische Leistung - Weibliche Hauptrolle) 历届获奖名单
获奖
Vera Tschechowa Vera Tschechowa
昔日的面包 Brot der frühen Jahre, Das
最佳男配角 Best Performance by an Actor in a Supporting Role (Beste darstellerische Leistung - Männliche Nebenrolle) 历届获奖名单
获奖
Walter Giller Walter Giller
Zwei unter Millionen
最佳女配角 Best Performance by an Actress in a Supporting Role (Beste darstellerische Leistung - Weibliche Nebenrolle) 历届获奖名单
获奖
Loni von Friedl Loni von Friedl
Die Schatten werden länger, Zwei unter Millionen
最佳新人导演 Best New Direction (Beste Nachwuchsregie) 历届获奖名单
获奖
昔日的面包/Brot der frühen Jahre, Das(1962)
昔日的面包 Brot der frühen Jahre, Das,赫伯特·维斯利 Herbert Vesely
最佳剧本 Best Screenplay (Bestes Drehbuch) 历届获奖名单
获奖
昔日的面包/Brot der frühen Jahre, Das(1962) 昔日的面包 Brot der frühen Jahre, Das
Gerd Oelschlegel
最佳摄影 Best Cinematography (Beste Kamera/Bildgestaltung) 历届获奖名单
获奖
昔日的面包/Brot der frühen Jahre, Das(1962) 昔日的面包 Brot der frühen Jahre, Das
Wolf Wirth
最佳文献片或纪录片 Best Cultural Film or Documentary (Bester Kultur- oder Dokumentarfilm) 历届获奖名单
获奖
Galapagos - Trauminsel im Pazifik(1962) Galapagos - Trauminsel im Pazifik
海因兹·塞尔曼 Heinz Sielmann(producer/director)
A premium of DEM 98.000.-.
最佳制作设计 Best Production Design (Bestes Szenenbild) 历届获奖名单
获奖
The Miracle of Father Malachia(1961) The Miracle of Father Malachia
Otto Pischinger, Ernst Schomer
最佳电影配乐 Best Film Score (Beste Filmmusik) 历届获奖名单
获奖
昔日的面包/Brot der frühen Jahre, Das(1962) 昔日的面包 Brot der frühen Jahre, Das
Joachim E. Behrendt, Attila Zoller
银质电影奖 Film Award in Silver
杰出故事片 Outstanding Feature Film (Bester Spielfilm) 历届获奖名单
获奖
The Miracle of Father Malachia(1961) The Miracle of Father Malachia
Together with Zwei unter Millionen.
Zwei unter Millionen(1961) Zwei unter Millionen
A premium of DEM 300.000.- (third prize).Together with Das Wunder des Malachias.
最佳短片 Best Short Film (Bester Kurzfilm) 历届获奖名单
获奖
Louis Grospierre(director)
A premium of DEM 30.000.-.
Wolfgang Urchs(director)
A premium of DEM 42.000.-.
最佳纪录短片 Best Documentary Short (Bester Dokumenatkurzfilm) 历届获奖名单
获奖
Bert Brandt(director), Helmut Gerzer(director)
A premium of DEM 42.000.-.
故事片特别奖 Special Award for a Feature Film 历届获奖名单
获奖
第七个问题/Question 7(1961) 第七个问题 Question 7
荣誉奖 Honorary Award历届获奖名单
获奖
Hans Leibelt
Hans Leibelt
For his continued outstanding individual contributions to the german film over the years.
莫泽尔·汉斯 Hans Moser
莫泽尔·汉斯 Hans Moser
For his continued outstanding individual contributions to the german film over the years.
Olga Tschechowa
Olga Tschechowa
For her continued outstanding individual contributions to the german film over the years.
Trude Hesterberg
Trude Hesterberg
For her continued outstanding individual contributions to the german film over the years.
丽尔·达戈沃 Lil Dagover
丽尔·达戈沃 Lil Dagover
For her continued outstanding individual contributions to the german film over the years.
Rudolf Forster
Rudolf Forster
For his continued outstanding individual contributions to the german film over the years.
Paul Henckels
Paul Henckels
For his continued outstanding individual contributions to the german film over the years.[1] 
参考资料
词条标签:
社会 奖项